al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 17/06/2006 16:31:56
Voto visitatori: 7,68 (192 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VITAL
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 17/06/2006 16:29:44
Voto visitatori: 8,62 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 16/06/2006 15:29:19
Voto visitatori: 7,4 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 15/06/2006 21:19:38
Voto visitatori: 8,29 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 15/06/2006 21:18:05
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/06/2006 21:16:17
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MOSSA DEL DIAVOLO
Regia di Chuck Russell
Voto del 13/06/2006 15:19:31
Voto visitatori: 6,27 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/06/2006 17:22:29
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/06/2006 12:56:11
Voto visitatori: 7,33 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUDGEMENT
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/06/2006 16:09:05
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/06/2006 14:32:21
Voto visitatori: 7,79 (180 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 08/06/2006 17:23:12
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/06/2006 13:25:29
Voto visitatori: 7,56 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 08/06/2006 13:18:21
Voto visitatori: 7,18 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 05/06/2006 18:36:50
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 04/06/2006 18:24:17
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 04/06/2006 18:16:04
Voto visitatori: 6,66 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/06/2006 19:58:14
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/06/2006 13:41:40
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/05/2006 19:38:41
Voto visitatori: 5,86 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 31/05/2006 17:38:44
Voto visitatori: 6,9 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 31/05/2006 15:03:49
Voto visitatori: 8,42 (246 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 31/05/2006 12:08:23
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 30/05/2006 20:35:36
Voto visitatori: 6,32 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 30/05/2006 20:30:11
Voto visitatori: 7,97 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/05/2006 14:48:04
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/05/2006 16:30:59
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 27/05/2006 16:09:31
Voto visitatori: 9,11 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/05/2006 20:23:32
Voto visitatori: 8,62 (405 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/05/2006 14:59:35
Voto visitatori: 8,08 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 22/05/2006 18:05:26
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
10 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 22/05/2006 14:54:28
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 19/05/2006 12:42:35
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERBA PROIBITA
Regia di Daniele Mazzocca, Cristiano Bortone
Voto del 18/05/2006 13:20:10
Voto visitatori: 8,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/05/2006 15:24:31
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BANGER SISTER - DUE AMICHE ESPLOSIVE
Regia di Bob Dolman
Voto del 16/05/2006 15:11:13
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/05/2006 15:00:26
Voto visitatori: 7,33 (48 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 06/05/2006 20:04:53
Voto visitatori: 8,55 (257 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/05/2006 19:00:39
Voto visitatori: 8,3 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 05/05/2006 18:54:54
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Film commentati: 1662 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net